Новости и события » Культура » Известная российская певица «застряла» в Турции из-за COVID-19

Известная российская певица «застряла» в Турции из-за COVID-19

Известная российская певица «застряла» в Турции из-за COVID-19

Мировая эпидемия не обошла стороной звезд российской эстрады. В СМИ прогремела информация о подтвержденном случае заражения у певицы Риты Дакоты.

В своем Instagram она рассказала, что застряла на отдыхе в Турции из-за положительного результата теста на коронавирус. Певица уточнила, что поездка была спонтанной, - она оставила двухгодовалую дочь Мию на три дня с бабушкой.

Причем перед поездкой сдала два теста на COVID-19 в России, в обоих случаях результат был отрицательным. Третий анализ, который сделала уже на курорте, оказался положительным.

Теперь певица вынуждена сохранять карантин в течение 14 дней в номере своего отеля под присмотром охранника. Это обстоятельство вызвало возмущение звезды. По ее словам, повторный тест она сможет сдать только через неделю.

Турция сейчас является одной из самых гостеприимный стран эпохи коронавируса. Однако правила для гостей страны, которые заболели COVID-19, едины для всех.

Носитель заболевания и члены его семьи, которые проживали вместе с ним в одном номере, должны будут оставаться в специальных комнатах для изоляции. К слову, за размещение и питание доплачивать не придется. В случае, если сроки карантина превышают оплаченные ночи в отеле, то гостиница должна будет за собственный счет продлить период его размещения, пишет tourdom.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх