Новости и события » Культура » Туристический сезон в Турции может продлиться до конца ноября

Туристический сезон в Турции может продлиться до конца ноября

Туристический сезон в Турции может продлиться до конца ноября

Турция является одним из любимых курортов у россиян. В настоящий момент туристические компании в России стараются развить данное направление и придумывают различные предложения для путешественников. Сезон может продлиться до конца ноября, если сохранится нынешняя динамика продаж туров.

Как сообщила руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова, на данный период отмечается рост интереса к отдыху в Турции. Таким, образом, есть все основания для продления сезона до конца ноября.

По ее словам, у многих туристов после возобновления полетов в Турцию было много вопросов, их настораживала неизвестность.

СМИ публикуют материалы о безопасности в отелях, можно найти информацию о трансфере, перелете и не только. Более того, с отдыха уже вернулись тысячи туристов, они охотно делятся своим опытом. Макаркова обратила внимание на то, что в их отелях не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом.

Ранее глава Ассоциации профессиональных менеджеров отелей Турции Юлкай Атмаджа заявил, что у турецких курортов есть все шансы продлить сезон даже декабря, так как у отельеров много бронирований.

Напомним, 1 августа Россия возобновила прямые рейсы в Анкару и Стамбул, 10 августа - в Анталью, Даламан и Бодрум. С 1 по 15 сентября Анталью посетило около 225 тыс. россиян, они составили более половины пассажиропотока аэропорта курорта.

Для поездки в Турцию не требуется тест на COVID-19, но его нужно делать по возвращении в Россию. По итогам 2020 года Турция ждет около 15 млн иностранных путешественников, передает Интерфакс.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх