Новости и события » Культура » В Бийске затягивается ремонт здания бывшего кинотеатра «Октябрь»

В Бийске затягивается ремонт здания бывшего кинотеатра «Октябрь»

В Бийске затягивается ремонт здания бывшего кинотеатра «Октябрь»

Еще весной здание бывшего кинотеатра "Октябрь" в заречной части Бийска представляло собой весьма плачевное зрелище. Сегодня внешний вид объекта уже радует прохожих, однако до конца ремонта еще далеко.

Местными властями решено восстановить его и открыть здесь детское отделение греко-римской борьбы и тренажерный зал, ведь бийское Заречье далеко не избаловано такими объектами.

Финансирование пошло из федерального бюджета по линии наукограда. Работы развернулись этой весной активные, однако потом темпы снизились.

- На сегодняшний день заменена кровля, на 80% выполнен ремонт фасада, порядка 20% сделано внутренних отделочных работ, - сообщил нам начальник городского управления капитального строительства Денис Милованов. - Работы начались в апреле, срок окончания планировался на 1 сентября. К сожалению, не уложились.

По словам Дениса Милованова, это вызвано и некими пандемическими ограничениями, и тем, что пришлось вносить изменения в проектную документацию ввиду того, что были упущены некоторые объемы, а без них выполнить работу невозможно.

В рамках данного контракта, общая сумма которого составляет порядка 11 млн руб., сделают отмостки и благоустройство вокруг здания. Впереди штукатурные работы на тысяче квадратных метров с последующей окраской, а также кладка плитки в санитарных помещениях. Специалисты говорят, что до конца октября возможно завершение этих работ.

- В этот отопительный сезон бывший кинотеатр должен войти уже с отоплением, иначе все работы выполнены зря, - подчеркнул Денис Милованов.

Следующий этап реконструкции бывшего кинотеатра пройдет уже в 2021 году. Тогда строителям предстоит отремонтировать бывший кинозал, превратив его в борцовский зал, да и других видов работ еще немало. Но все-таки есть уверенность, что уже в следующем году в "Октябре" начнутся тренировки и это, конечно, сыграет немалую роль в развитии греко-римской борьбы в Бийске.

Фото автора


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх