Новости и события » Общество » Гендиректор «Храброво» рассказал о росте пассажиропотока в третьем квартале

Гендиректор «Храброво» рассказал о росте пассажиропотока в третьем квартале

Гендиректор «Храброво» рассказал о росте пассажиропотока в третьем квартале

Пассажиропоток в аэропорту «Храброво» в июле, августе и сентябре текущего года оказался более чем на 40% выше по сравнению с тем же периодом прошлого года. За счет этого роста в «Храброво» надеются компенсировать просадку пассажиропотока, возникшую во втором квартале из-за пандемии коронавируса. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в понедельник, 21 сентября, рассказал генеральный директор аэропорта Александр Корытный.

«Мы, наверное, апрель, май и большую часть июня работали с большими отрицательными результатами. До минус 92% пассажиропоток у нас в мае падал. И только после снятия ограничений с 22 июня все оживилось. И сейчас, июль, август и сентябрь, мы идем с большим опережением графика. В августе было плюс 42%, и сейчас плюс 43-44% мы идем. Я думаю, в самом лучшем раскладе мы выйдем в ноль. В самом худшем это будет минус, но, думаю, не очень большой - все-таки мы за счет второй части летнего сезона ситуацию выправляем», - сказал Корытный.

Напомним, весной региональные власти вводили обязательную самоизоляцию для всех прилетающих в Калининградскую область из-за ситуации с распространением коронавируса. В конце июня это требование фактически отменили.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх