Новости и события » Общество » Гендиректор «Храброво» рассказал о перспективах возобновления авиарейсов в Варшаву

Гендиректор «Храброво» рассказал о перспективах возобновления авиарейсов в Варшаву

Гендиректор «Храброво» рассказал о перспективах возобновления авиарейсов в Варшаву

В аэропорту «Храброво» надеются на возобновление полетов из Калининграда в Минск, но не рассчитывают на скорое появление в расписании рейсов в Варшаву и Ригу. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» рассказал генеральный директор аэропорта Александр Корытный.

«У нас из международных направлений только одна Анталия сейчас 4 раза в неделю, больше ничего нет. Сегодня подписано постановление правительства по возобновлению рейсов в Казахстан, Киргизию, Белоруссию и Южную Корею. Белоруссия - наша исконно востребованное направление, поэтому надеюсь, что в ближайшее время будет какая-то ясность по возобновлению полетов в Минск, - сказал Корытный. - Что касается Польских авиалиний Lot и Air Baltic - ситуация в Европе не улучшается, и я, честно говоря, пессимистически смотрю на [возможное] возобновление полетов до, наверное, весны следующего года».

Россия приостановила международное авиасообщение в марте на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Постановления о возобновлении сообщения с некоторыми странами принимаются постепенно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх