Новости и события » Общество » Угрожавший убить инспектора СИЗО арестант осужден на 2,5 года

Угрожавший убить инспектора СИЗО арестант осужден на 2,5 года

В Вольске Саратовской области вынесен приговор по делу об угрозах убийством сотруднику СИЗО.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, 23-летний мужчина признан виновным по ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, состоящая в применении насилия, не опасного для жизни в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По данным ведомства, 3 июня в СИЗО № 2 заключенные в одной из камер отказались выходить на прогулку. Инспектор отдела режима и надзора настоял на проведении обязательного мероприятия, в ответ на что последовала немотивированная агрессия и матерная брань со стороны следственно-арестованного. "Не взирая на присутствие нескольких сотрудников учреждения, желая самоутвердиться перед сокамерниками, молодой человек заявил всем присутствующим о намерении убить инспектора", - отмечают следователи.

Противоправные действия мужчины были пресечены сотрудниками учреждения. Происшествие запечатлено камерами видеонаблюдения, уточняет ведомство.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх