Новости и события » Общество » Экономист предсказал скачок цен на импортные товары в России осенью

Экономист предсказал скачок цен на импортные товары в России осенью

Экономист предсказал скачок цен на импортные товары в России осенью

Товары, собственного производства которых Россия не имеет, могут подорожать к концу осени текущего года. Информацией про возможный скачок цен рассказал финансовый эксперт Виталий Калугин.

Россияне могут переплатить за некоторые товары, если не приобретут их заранее, до скачка цен, утверждает Калугин. По словам экономиста, повышение цен ожидается на импортные товары: мелкую или крупную бытовую технику, автомобили и все то, что Россия ввозит из-за границы.

- Этой осенью в России могут подорожать товары, в которых мы не имеем собственного производства, - сказал Калугин, приводит его слова и прогноз URA.RU.

По данным эксперта, стоимость бытовой техники может увеличиться с конца ноября 2020 года на 10%. Однако что касается продуктов питания, Калугин не выразил беспокойства: цены в данной категории изменятся несущественно.

Про повышение цен на продукты ранее рассказывали СМИ другие специалисты рынка, по данным которых, подорожают хлеб, яблоки, картофель, подсолнечное масло, икра, дальневосточная рыба и мороженое.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх