Новости и события » Культура » "Такого шоу не надо": экс-адвокат Ефремова отказал Собчак после скандала в монастыре Сергия

"Такого шоу не надо": экс-адвокат Ефремова отказал Собчак после скандала в монастыре Сергия

Лишенный адвокатского статуса Эльман Пашаев, который являлся правозащитником артиста Михаила Ефремова, рассказал, что к нему обращалась Ксения Собчак. Последняя якобы попросила его помочь после скандальной истории, произошедшей при съемках фильма о насилии над несовершеннолетними в стенах Среднеуральском монастыря. Юрист отказал светской львице.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

Ксения Собчак в этом году приезжала в уральский монастырь для съемок фильма о насилии над несовершеннолетними в его стенах. Однако в процессе она и ее съемочная команда попали в скандальную ситуацию, и вскоре ведущей потребовался адвокат.

В эфире программы "Новые русские сенсации" Эльман Пашаев рассказал, что именно к нему обратилась телеведущая.

- Я Собчак отказал, когда в Свердловской области якобы было совершено преступление и неправомерные действия по отношению к ней. Мне такого шоу не надо, - сказал Пашаев, приводит его слова URA.RU.

Напомним, что при съемках фильма на территории Среднеуральского монастыря сторонники отца Сергия напали на Собчак и ее оператора Ерженкова. В ходе физических разборок телеведущую толкнули на землю и держали, а еще двоих коллег светской львицы избили. Кроме того, журналистка повредила себе нос.

В результате Собчак подала заявление в Следственный комитет РФ в связи с произошедшим, в котором выявили признаки воспрепятствования профессиональной деятельности журналистов.

Эльман Пашаев же, отказавший Собчак, недавно лишился профессионального статуса адвоката за некорректное поведение во время судебного процесса над Михаилом Ефремовым, приговоренным к восьми годам колонии общего режима после пьяного ДТП.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх