Новости и события » Общество » Стало известно, отчего зависит размер "звездных" пенсий

Стало известно, отчего зависит размер "звездных" пенсий

Пенсия артистов и телеведущих, оказывается, зависит от званий. Ведущий программы "Поле чудес" Леонид Якубович получает пенсию в 23 тысячи рублей. Но ему положена надбавка почти в 30 тысяч за звание "народный артист".

А вот телеведущий Николай Дроздов в свои 83 года заслужил пенсию около 30 тысяч рублей. Невысокая - всего 16 тысяч рублей - пенсия у ведущей "Аншлага" Регины Дубовицкой. У свахи "Давай поженимся Розы Сябитовой и того меньше - 14 тысяч.

Ведущий "Стоянов шоу" народный артист Юрий Стоянов с учетом двух надбавок получает 62 тысячи рублей. Некогда весьма популярный диктор Игорь Кириллов получает надбавки за звание народного артиста, и индивидуальную страховая пенсия за свои заслуги. Ее выплачивает коммерческая организация.

У заслуженных артисток Татьяны Судец и Ларисы Гузеевой вместе с надбавками пенсия равна около 55 тысяч рублей. Секреты "звездных" пенсий раскрыла "Комсомольская правда".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх