Новости и события » Общество » ФБР подтвердило, что яд Трампу действительно был отправлен и начало расследование

ФБР подтвердило, что яд Трампу действительно был отправлен и начало расследование

Федеральное бюро расследований подтвердило ведение расследования по инциденту с отправкой президенту США посылки с ядом. В заявлении, размещенном на сайте бюро, сообщается о том, что сотрудники ФБР и их партнеры из Секретной службы и Службы почтовой инспекции США расследуют подозрительное письмо, полученное в почтовом учреждении правительства США.

Ранее сообщалось о перехвате посылки на имя Трампа с высокотоксичным веществом рицин. Для подтверждения наличия рицина в подозрительном отправлении было проведено два теста. Сообщалось также, что вся почта для Белого дома, прежде чем попасть в здание, сортируется и проверяется на удаленном объекте.

Как сообщает РБК, подозрительный конверт, отправленный на имя главы заокеанской державы, уже перехватывали и ранее. Это было два года назад, и тогда под подозрение в этом деле попал бывший военнослужащий ВМС. Но вину свою он не признал.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх