Новости и события » Общество » Ночью в Саратове горело здание бывшей вечерней школы

Ночью в Саратове горело здание бывшей вечерней школы

Сегодня ночью в Октябрьском районе Саратова горело здание бывшей вечерней школы на улице Чернышевского. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

По данным ведомства, в 23.46 на пульт "01" поступил сигнал о загорании двухэтажного нежилого дома № 71 по улице Чернышевского. Площадь пожара составила 220 кв. метров. Из здания был эвакуирован неизвестный мужчина.

На тушение выезжали 20 человек личного состава на пяти спецмашинах.

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Напомним, в марте 2018 года ИА "Взгляд-инфо" приступило к расследованию крупной аферы со зданием вечерней школы на ул. Чернышевского.

Пустующие помещения школы были переданы на баланс убыточного МУПП "СГЭТ", а затем реализованы по цене менее двух тысяч рублей за квадратный метр. В роли покупателя выступило частное лицо - Михаил Персиц. За здание площадью 260 квадратных метров он заплатил 512 тысяч рублей.

После публикации в СМИ по факту отчуждения городского имущества возбудили уголовное дело, а само здание через суд вернули муниципалитету.

Одним из фигурантов реализованной схемы был тогдашний руководитель "СГЭТ" Константин Касьянов. По данным областной прокуратуры, именно его допрашивали в качестве подозреваемого.

В то же время в региональном СУ СКР эту информацию не подтвердили. В ответах на редакционные запросы ведомство указывало, что "лица, причастные к совершению преступлений, не установлены".

Также известно, что в июне 2019 года дело было закрыто "в связи с отсутствием состава преступления", однако впоследствии расследование возобновилось.

Теме продажи здания бывшей вечерней школы и странностях следствия посвящен один из сюжетов программы "Взгляд с экрана".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх