Новости и события » Общество » 290-летие Барнаула: Томенко прошел по праздничному городу

290-летие Барнаула: Томенко прошел по праздничному городу

290-летие Барнаула: Томенко прошел по праздничному городу

19 сентября губернатор Алтайского края Виктор Томенко прошелся по празднующему 290-летие Барнаулу. Глава региона вместе с председателем АКЗС Александром Романенко и мэром города Вячеславом Франком посетил несколько праздничных площадок.

Началась прогулка с площади Советов. Организаторы приготовили выставки-презентации спортивных организаций и спортивных школ города. Свое мастерство в разных видах спорта демонстрируют юные и пожилые горожане. Также здесь провели соревнования ГТО и по бочче среди людей с ограниченными возможностями.

Губернатор посетил фестиваль национальных культур и отметил, что День города объединяет представителей разных национальностей. Глава региона побеседовал с представителями нескольких десятков общественных национальных организаций.

После прогулки по центральной аллее проспекта Ленина Томенко пообщался с барнаульцами на улице Мало-Тобольской, где проходят выставки алтайских ремесленников. Глава региона высоко оценил художественные изделия.

В беседах с горожанами глава региона отметил, что Барнаул переживал разные этапы своего развития. Он пожелал краевой столице, чтобы следующее десятилетие и столетие своего развития город прожил в поиске, обращаясь к новым возможностям, которые представляет современная жизнь. Например, это новые средства связи и ИТ-технологии.

"Пусть Барнаул развивается и хорошеет с каждым годом. Жителям Алтайского края желаю благополучия, здоровья и счастья. Пусть удача и успех сопутствуют каждому", - отметил Виктор Томенко.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх