Новости и события » Общество » Еще с четырьмя странами Россия открывает авиасообщение

Еще с четырьмя странами Россия открывает авиасообщение

Еще с четырьмя странами Россия открывает авиасообщение

Страны, которые уже прошли пик заболеваемости Covid-19, ослабляют меры блокировки. Оперштаб накануне принял решение о возобновлении в сентябре авиасообщения с четырьмя государствами. Одна из них в Европе, а три другие - в Азии.

Так, авиасообщения с 21 сентября возобновится с Казахстаном, Киргизией и Белоруссией, а с 27 сентября - с Южной Кореей.

Отметим, рейсы в указанные государства будут осуществляться на взаимной основе с периодичностью один раз в неделю.

В частности, будут прекращены программы вывозных рейсов в связи с возобновлением транспортного сообщения между странами и возможностью для россиян вернуться на родину регулярными авиарейсами.

Кстати, по решения оперштаба вывозным рейсам будут задействованы на коммерческой основе самолеты, которые возвращаются в Россию после выполнения грузовых или транзитных рейсов. Такие рейсы осуществляются авиакомпанией "Аэрофлот".

Ситуация с коронавирусом продолжает оставаться серьезной. Поэтому при осуществлении зарубежных поездок россиянам советуют изучить все обстоятельства, включая эпидемиологическую обстановку в пункте следования или транзита, передает atorus.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх