Новости и события » Общество » В Алтайском крае зарегистрировано более 2 тысяч наркопреступлений

В Алтайском крае зарегистрировано более 2 тысяч наркопреступлений

В Алтайском крае зарегистрировано более 2 тысяч наркопреступлений

Ситуация, связанная с незаконным оборотом наркотиков в городах Алтайского края, остается достаточно сложной. В регионе на 1 сентября этого года зарегистрировано 2244 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Такие данные озвучены на заседании антинаркотической комиссии, которое провел глава региона Виктор Томенко.

Как уточнили в пресс-службе главы региона, в ходе спецопераций изъято почти 294 килограмма наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. В Алтайском краевом наркологическом диспансере на учете сейчас состоит 7489 человек.

Виктор Томенко утвердил перечень поручений по итогам заседания. В частности, будет проведен анализ укомплектованности центральных районных больниц региона врачами психиатрами-наркологами.

Кроме того, продолжится обучение ответственных специалистов с целью обмена опытом и получения знаний в области профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх