Новости и события » Общество » Кемеровские власти определили места для катания на коньках

Кемеровские власти определили места для катания на коньках

Кемеровские власти определили места для катания на коньках

Власти кузбасской столицы рассказали, где этой зимой можно будет показаться на коньках и лыжах.

Всего в Кемерове зимой будут работать 73 спортивных объекта. Из них 20 - это хоккейные коробки, 17 - ледовые площадки, 15 - зимние спортивные площадки и 21 - лыжные трассы.

До 15 декабря будут готовы пять хоккейных коробок: в школе № 5 (просп. Октябрьский, 39), в Городском классическом лицее (ул. Мичурина, 19), в школе № 92 (просп. Ленинградский, 14 А), в школе № 51 (ул. Петрозаводская, 28), в школе №15 (ул. Инициативная, 125 А). Также здесь можно будет воспользоваться пунктом проката. Кроме того, кемеровчане и гости города смогут посетить шесть площадок на спортивных стадионах - "Шахтер" (ул. Рутгерса, 32), "Химик" (ул. Калинина, 4), "Факел" (шоссе Промышленновское, 17), "Юность" (ул. Вельская, 13), "Открытчик" и "Горняк" (ул. Стадионная, 22А).

Также у кузбассовцев будет возможность покататься на лыжах. Для этого будут открыты лыжные трассы длиной один, два, три и пять километров школы олимпийского резерва №3 в Рудничном бору (ул. Волкова, 45) и на километровой трассе спортивной школы №1 в Кедровке (ул. Греческая деревня, 157А). Об этом сообщил мэр Кемерова Илья Середюк на своей странице в Instagram.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх