Новости и события » Общество » Михаил Болтухин пообещал саратовцам скандинавское похолодание

Михаил Болтухин пообещал саратовцам скандинавское похолодание

В предстоящие выходные жителей Саратовской области ожидает прохладная погода. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"Саратовцы испытают на себе влияние очередного скандинавского циклона, центр которого находится на территории Вологодской области. Он смещается к нам, и в выходные дни мы будем находиться под влиянием атмосферных фронтов.

Ветер начнет менять свое направление с южного на северо-западное. Ночью уже будет поступать более прохладная воздушная масса, а ветер усилится. Скорость его будет достигать в порывах до 15-20 метров в секунду. Осадки пройдут неравномерно, их количество составит 5-8 мм в сутки.

Так, районах температура днем от +10° до +15°, в Саратове +13°. Ночью же столбики термометра понизятся до +3°...+8°, а на севере температура достигнет ноля. В Саратове ночью от +4° до +6°", - сообщил синоптик.

Температура воды в Волге в районе Саратова составляет всего +17,2°.

"Купальный сезон - все. Он продолжается только для моржих и моржей", - добавил Болтухин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх