Новости и события » Общество » Три шестерки: новый день ковидной статистики Алтайского края ознаменовался числом зверя

Три шестерки: новый день ковидной статистики Алтайского края ознаменовался числом зверя

За минувшие сутки в Алтайском крае было выявлено 66 новых случаев коронавируса, еще шесть человек скончались. Такие символичные данные статистики привел оперштаб региона.

По результатам тестирования на COVID-19, у 66 жителей Алтайского края оказался положительный результат. Барнаул - 41, Заринск - пять, Рубцовск - четыре, Славгород - три, Поспелихинский район - два, Бийск, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Бурлинский, Заринский, Зональный, Каменский, Косихинский, Крутихинский, Советский, Шипуновский районы - по одному заболевшему.

Также за прошедший день скончались шесть человек, трое из них от ковида, а трое по иным причинам. Общее число летальных исходов достигло 412, из которых от вируса - 163, по иным причинам - 245, на экспертизе находится четыре случая.

При этом количество тяжелобольных сократилось на 10 - до 127. В то же время к аппарату ИВЛ подключили еще семерых пациентов, в данный момент он необходим 59 людям.

Таким образом, на текущий момент в Алтайском крае было выявлено 12 846 случаев коронавируса. Всего выздоровело 11 447 человек. Под мендаблюдением и на изоляции продолжает находиться 3144 человека.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх