Новости и события » Происшествия » Задержана бывший вице-губернатор Алтайского края

Задержана бывший вице-губернатор Алтайского края

Задержана бывший вице-губернатор Алтайского края

Следственный комитет предъявил обвинение бывшему заместителю председателя правительства Алтайского края Ирине Долговой. Ей вменяется превышение должностных полномочий - речь идет о ч. 2 ст. 286 УК РФ.

Бывший вице-губернатор сейчас задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. Следователь готовит ходатайство в суд, чтобы ее заключили под стражу.

Новых деталей уголовного дела, о возбуждении которого СКР сообщил вчера, не сообщается. Известно лишь, что следователи СК и сотрудники Управления ФСБ России по краю провели обыски дома у задержанной. Также посетили предыдущее место работы Ирины Долговой.

По данным регионального Следкома, осенью 2018 года вице-губернатор из средств регионального бюджета обеспечила дорогостоящим лекарством своего знакомого. Подчеркивается, что этот человек не имел право на бесплатное получение.

Напомним, 21 августа Ирина Долгова ушла в отставку по собственному желанию с поста зампреда правительства края. Свое заявление о сложении полномочий мотивировала обстоятельствами личного характера.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх