Новости и события » Происшествия » Новое пожарное депо открылось в Медвежьегорске

Новое пожарное депо открылось в Медвежьегорске

Новое пожарное депо открылось в Медвежьегорске

Современное здание на четыре автомобиля построено из огнеупорных конструкций.

В Медвежьегорске состоялось торжественное открытие современного пожарного депо. Удобство и практичность помещений нового здания уже успели оценить специалисты из пожарной части № 15 по охране города.

За три летних месяца на месте старого здания пожарной части № 15 Медвежьегорска появилось современное депо на четыре автомобиля. Прежние здания пожарной части и учебно-тренировочной башни были снесены, на их месте установлено депо из огнеупорных металлоконструкций. Вокруг всей территории пожарной части положен асфальт и установлен забор. На возведение депо из бюджета республики было выделено 37 миллионов рублей.

В новом депо будут содержаться пожарные автомобили и другое оборудование, проводиться их техническое обслуживание, а также размещаться личный состав пожарной части.

С важным для жителей города и всего Медвежьегорского района событием собравшихся поздравил глава республики Артур Парфенчиков:

Новое пожарное депо будет служить безопасности жителей Медвежьегорска и близлежащих населенных пунктов. Здание функциональное, грамотно сделанное, современное, теплое? для размещения личного состава, техники, специальных средств. Пожелаем сотрудникам пожарной охраны поменьше работы, но при этом находиться в режиме постоянной готовности.

На торжественной церемонии руководитель региона поздравил спасателей, получивших почетное звание «Заслуженный работник пожарной охраны Республики Карелия».

В пресс-службе правительства отметили, что совсем скоро еще в двух районах Карелии? Пудожском и Кемском? также появятся новые пожарные депо. Установка современных зданий идет в поселках Шальский и Рабочеостровск. Все работы были запланированы в рамках подготовки к 100-летию республики.

Кроме того, для отрядов противопожарной службы республики приобретено 12 пожарных автомобилей на базе «Урал» с комплектами пожарно-технического оборудования и 12 оперативно-служебных автомобилей.

Новое пожарное депо открылось в Медвежьегорске

Новое пожарное депо открылось в Медвежьегорске

Новое пожарное депо открылось в Медвежьегорске


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх