Новости и события » Общество » Саратовец угрожал полицейскому удлинителем и карнизом для штор. Вынесен приговор

Саратовец угрожал полицейскому удлинителем и карнизом для штор. Вынесен приговор

Жителя Саратовской области признали виновным в угрозах убийством жене и применении насилия в отношении полицейского. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Установлено, что поздним вечером 13 мая нетрезвый 39-летний житель Александрова Гая стал предъявлять супруге надуманные претензии. В ходе ссоры мужчина взял нож, схватил жену за волосы и стал угрожать, что ударит им в шею.

"Ставшая очевидицей произошедшего дочь расплакалась. Благодаря этому мужчина отпустил потерпевшую и продолжил распивать спиртное.

Опасаясь, что муж вновь проявит агрессию, супруга позвонила в полицию. Увидев прибывших по вызову сотрудников, мужчина схватил удлинитель и начал раскручивать его за провод над головой, не давая подойти к себе. Затем снял с окна карниз для штор и стал угрожать нанесением удара заместителю начальника отделения полиции № 1 в составе МО МВД РФ "Новоузенский".

Противоправные действия злоумышленника были сотрудниками полиции успешно пресечены", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину и раскаялся в содеянном. С учетом непогашенной судимости суд приговорил его к 1 году и 9 месяцам колонии общего режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх