Новости и события » Общество » Василий Орлов пообещал проводить внезапные проверки питания учеников

Василий Орлов пообещал проводить внезапные проверки питания учеников

Василий Орлов пообещал проводить внезапные проверки питания учеников

Во время командировки в Михайловский район губернатор вне плана заехал в школу села Михайловка. Он попросил директора показать столовую и те блюда, которые приготовлены для ребят.

Как рассказал директор школы Рамиль Каюмов, бесплатно в учреждении питается 52 ребенка. В их числе - дети с 1 по 4 класс и ученики с ограниченными возможностями здоровья. Для ребят было разработано десятидневное меню.

В момент посещения губернатором школьной столовой контрольное блюдо готово еще не было: ребят «кормят» после третьего и четвертого уроков.

Василий Орлов ознакомился с меню и попросил позже прислать фотографии обеда учеников.

- Раньше кормили только «вторым», и приезжающие из других сел не всегда наедались, поэтому торопились домой. Сейчас мы подаем несколько блюд. Ребята с удовольствием едят и остаются на занятия в кружках, - рассказал директор школы.

Между тем, в своем инстаграм-аккаунте глава региона отметил, что подобные визиты будет устраивать периодически. Это позволит оценить обстановку без «прикрас» и подготовок к его приезду.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх