Новости и события » Культура » Стало известно, на каких условиях можно съездить в Таиланд

Стало известно, на каких условиях можно съездить в Таиланд

Стало известно, на каких условиях можно съездить в Таиланд

Таиланд вводит долгосрочные туристические визы для иностранцев. Получить ее смогут после 14-дневного карантина. Жителям каких стран будет доступна новая виза, пока неизвестно.

Новый визовый режим позволит туристам находиться в стране до 270 дней. Он начнет действовать уже с октября. Однако, условием для получения визы станет 14-дневный карантин. Также туристы должны планировать задержаться в Таиланде на длительное время. По такой визе будут въезжать по 100 туристов в неделю, пишет пресс-служба "Ассоциации туроператоров России".

Пока власти Таиланда говорят о странах, где распространение коронавируса снизилось в последние месяцы. Приводятся в пример 20 китайских провинций, Тайвань, некоторые европейские страны.

Представители российского турбизнеса восприняли эту новость с осторожностью. Они считают, что новая виза мало коснется массовых российских туристов, которые предпочитают, не оставаться в стране на длительное время, а отдохнуть пару недель.

Также в последние несколько месяцев в Таиланде нагнеталась обстановка - об иностранцах говорили, как о главных виновниках заболевания коронавируса. Такой настрой сохраняется у многих местных жителей, что также не стимулирует туристов посещать эту страну.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх