Новости и события » Общество » «Кросс нации» пройдет 19 сентября в Чебоксарах

«Кросс нации» пройдет 19 сентября в Чебоксарах

«Кросс нации» пройдет 19 сентября в Чебоксарах

ИЗОБРАЖЕНИЕ: GCHEB.CAP.RU

Чувашия в 17-й раз присоединится к проведению Всероссийского дня бега «Кросс нации». Одновременные старты пройдут 19 сентября в 26 территориях республики.

Традиционно центральный старт состоится в Чебоксарах. В этом году трасса «Кросса нации» пролегает по живописной Московской набережной реки Волга. Стартовый городок будет расположен в районе центрального пляжа. К участию приглашаются все любители бега старше 18 лет. Всего запланировано пять забегов на дистанции 1000 и 2000 метров.

Начнется программа спортивного праздника с массовой разминки, присоединиться к которой смогут все желающие. Напомним, Чувашия является федеральной экспериментальной (инновационной) площадкой по разработке моделей и механизмов вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом в парковых и рекреационных зонах. В рамках экспериментальной площадки в регионе реализуется проект «За здоровьем в парки и на спортплощадки», подразумевающий проведение открытых тренировок на свежем воздухе для различных категорий граждан.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх