Новости и события » Культура » Активисты собирают деньги на посадку придорожной аллеи под Зеленоградском

Активисты собирают деньги на посадку придорожной аллеи под Зеленоградском

Активисты собирают деньги на посадку придорожной аллеи под Зеленоградском

Инициативная группа «Аллеи Калининградской области» запустила сбор средств для посадки придорожной аллеи. Ее планируется организовать в начале ноября на отрезке дороги между поселками Рощино и Романово в Зеленоградском районе.

Для высадки 120 деревьев необходимо собрать 300 тысяч рублей. Деньги пойдут на покупку и транспортировку саженцев, кольев, материалов для подвязки деревьев, организацию полива. «Если не удастся собрать всю сумму к ноябрю, то осенью будет высажено столько деревьев, сколько позволят собранные средства, а сбор пожертвований будет продолжен. Есть замысел сделать это доброй традицией и осуществлять высадку деревьев два раза в год - осенью и весной», - рассказали организаторы.

О способах перевода пожертвований и других видах участия в акции можно узнать на сайте кампании или в социальных сетях. «Что бы вы ни купили, это со временем состарится, станет непригодным и превратится в мусор, которого достаточно на нашей планете. Кроме дерева. Когда вы покупаете саженец для аллеи, вы создаете дом для жука-восковика, поползня и сони, дорогу жизни для летучих мышей и белок, смотровую вышку для ястреба и коршуна. Вы сохраняете климат и ландшафт, историю и память. Пожертвуете на саженец - получите Вечность», - отмечает экозащитница Александра Королева.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх