Новости и события » Общество » Путешествие розового зайчика из Заринска в Барнаул и назад

Путешествие розового зайчика из Заринска в Барнаул и назад

Путешествие розового зайчика из Заринска в Барнаул и назад

Хозяйка потеряла зайку. Но благодаря неравнодушным людям к юной пассажирке из Заринска вернулась любимая игрушка, забытая в электричке.

Девочка из Заринска забыла в электричке любимую игрушку - розового зайчика. Ребенок был очень привязан к игрушке и тяжело переживал потерю. Поэтому мама девочки разослала сообщения в Whatsapp, надеясь, что кто-то нашел потерянного зайчика. Эстафету поиска подхватили и в других социальных сетях.

Таким образом, сообщение попало на глаза работнику РЖД Денису Захарченко. Он связался с бригадой электропоезда, где был забыт розовый зайчонок, и рассказал о потеряшке. Плюшевый питомец успешно добрался до Барнаула и благополучно переночевал в диспетчерской. А утром, уже с другим электропоездом, отправился назад в Заринск.

Как отмечает на свое страничке в Instagram Минтранс Алтайского края, "такое простое и важное чудо случилось благодаря простому человеческому неравнодушию".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх