Новости и события » Общество » В белгородском облздраве прокомментировали очередь в поликлинике Старого Оскола

В белгородском облздраве прокомментировали очередь в поликлинике Старого Оскола

В белгородском облздраве прокомментировали очередь в поликлинике Старого Оскола

Это стало реакцией на опубликованное в сети выдео. На пленке - длинная вереница больных, стоящих в очереди к врачу в поликлинике Старого Оскола. Людей настолько много, что некоторые вынуждены дожидаться своего времени на улице. А может, им просто неохота получить дополнительную дозу инфекции от других больных.

На ролик отреагировали в департаменте здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области. Чиновники заявили, что главных причин очереди две. Это, во-первых, жесткая нехватка медицинских кадров и во-вторых, существенный рост сезонной заболеваемости.

Вот текст комментария.

«Ситуация с возникновением очереди сложилась из-за повышенной сезонной заболеваемости, недостатка кадров (укомплектованность в поликлинике № 1 Старого Оскола на 1 сентября 2020 года составляет 54 %) и отсутствия на рабочих местах нескольких семейных врачей по причине их временной нетрудоспособности».

Чиновники пытаются устранить причины сбоев в работе поликлиники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх