Новости и события » Общество » Глава Правительства национального согласия Ливии может уйти в отставку

Глава Правительства национального согласия Ливии может уйти в отставку

Фаиз Сарадж может покинуть пост главы Правительства национального согласия Ливии. По данным агентства Bloomberg, он уже обсудил это решение с соратниками и международными партнерами и намерен объявить об этом в ближайшее время.

Агентство со ссылкой на источники среди чиновников сообщает, что об отставке Сарадж объявит к концу этой недели. Предполагается, что он продолжит исполнять обязанности главы ПНС на время переговоров в Женеве, которые должны пройти на следующей неделе. На них будет обсуждаться вопрос о создании новой структуры президентского совета, которая объединит соперничающие стороны.

В Ливии параллельно существуют два органа власти - Правительство национального согласия во главе с Саранжем в Триполи и парламент на востоке, поддерживаемый Ливийской национальной армией под предводительством фельдмаршала Халифы Хафтара. Сарадж возглавляет ПНС с 2016 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх