Новости и события » Общество » Обманщица повесила на доверчивого кузбассовца долг в 1,6 млн рублей

Обманщица повесила на доверчивого кузбассовца долг в 1,6 млн рублей

Обманщица повесила на доверчивого кузбассовца долг в 1,6 млн рублей

Беловчанин поверил незнакомке и стал должен банку крупную сумму денег. Теперь злоумышленницу ищет полиция.

Накануне в Белове жертвой дерзкого обмана стал 36-летний мужчина. Ему позвонила женщина, которая назвалась сотрудницей банка. Собеседница заявила, что хакеры пытаются оформить на него кредит, и "посоветовала" спасать деньги. Мужчина не имел счетов в названном женщиной банке, но все равно ей поверил.

- Аферистка убедила его в том, что для аннуляции заявки и сохранения сбережений ему необходимо оформить максимально возможный лимит кредитов, а денежные средства вывести на "безопасный" счет. В течение недели беловчанин оформил на себя несколько кредитов, - рассказали в ГУ МВД.

Доверчивый горожанин сделал все, что от него требовали, а когда взятая в кредит сумма достигла 1 600 000 рублей, незнакомка перестала выходить на связь. Только тогда кузбассовец догадался, что его перехитрили, и пожаловался в полицию.

Стражи порядка возбудили дело о мошенничестве, женщине грозит до шести лет колонии. Удалось выяснить, что звонила она с московского номера, а ее счет открыт в Астраханской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх