Новости и события » Общество » Зеленоградская администрация расторгла договор аренды земли под коттеджную гостиницу

Зеленоградская администрация расторгла договор аренды земли под коттеджную гостиницу

Зеленоградская администрация расторгла договор аренды земли под коттеджную гостиницу

Администрация Зеленоградского округа через суд расторгла договор аренды земли с предпринимателем, который намеревался построить гостиницу коттеджного типа. Местные власти сообщают об этом на своем сайте.

Ответчик не платил аренду и не использовал участок по назначению. В адрес арендатора была направлена претензия с требованием погасить задолженность, однако тот не отреагировал. В итоге решением Зеленоградского районного суда с ответчика взыскано более 2 млн рублей в качестве задолженности по арендной плате, пеней за несвоевременную оплату арендных платежей и штрафа за нарушение обязательств, предусмотренных договором. Договор аренды расторгнут.

В администрации заявили, что после вступления решения суда в законную силу намерены обратиться в службу судебных приставов, а также в управление Росреестра для прекращения регистрации права на земельный участок.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх