Новости и события » Происшествия » Барнаулец попался на уловку и мошенников и лишился 1,5 млн рублей

Барнаулец попался на уловку и мошенников и лишился 1,5 млн рублей

Барнаулец попался на уловку и мошенников и лишился 1,5 млн рублей

В полицию Барнаула обратился 39-летний сотрудник компании по оптовой торговле различными товарами. Он рассказал, что на электронную почту поступила информация о продаже удобрения.

Мужчина заинтересовался этим предложением и созвонился с этим поставщиком. Стороны обсудили стоимость, условия и договорились на поставку 80 тонн удобрения. Общая стоимость составила 2 млн 88 тыс. рублей.

Заключили договор, согласно которому оплата произойдет за 60 тонн на сумму более 1,5 млн рублей. При получении товара надо было перевести оставшиеся денежные средства. Поставщик выслал заявителю счет на оплату и тот перевел в банке необходимую сумму.

После оплаты начались трудности с доставкой груза. Уверяли, что груз находится в пути, просто прибудет с задержкой. Затем житель Барнаула попытался выйти на связь с поставщиком, но на звонки и сообщения тот не отвечал.

Мужчина осознал, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх