Новости и события » Общество » Проверка выявила почти сотню нарушений на ТЭЦ в Кузбассе

Проверка выявила почти сотню нарушений на ТЭЦ в Кузбассе

Проверка выявила почти сотню нарушений на ТЭЦ в Кузбассе

Надзорный орган нагрянул с внезапной проверкой на энергетический объект в кузбасском городе и выявил потенциально опасные для жизни изъяны. Представители компании стали фигурантами дела.

Ростехнадзор провел внеплановую проверку на "Юргинской ТЭЦ" и обнаружил в общей сложности 84 нарушения. Так, котлы, подогреватели высокого давления, паропроводы и оборудование химического цеха не были проверены, а ремонт электрооборудования не сделали.

Кроме того, в ремонтном цеху подъемники эксплуатировались с нарушениями: не был назначен ответственный за механизмы, у мостовых кранов отсутствовало положительное заключение экспертизы безопасности, а рельсовые пути проверены не были.

Суд на 30 суток запретил ТЭЦ использовать мостовые краны. Кроме того, в отношении юридического лица и должностных лиц возбудили административные дела. Руководству поручили устранить нарушения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх