Новости и события » Общество » К регистрации в России готовятся еще четыре вакцины от Covid-19

К регистрации в России готовятся еще четыре вакцины от Covid-19

На регистрации в Минздраве России на данный момент находятся еще четыре вакцины от коронавируса - из них две отечественные и две импортные. Ранее была зарегистрирована вакцина "Спутник V ".

Как сообщает КоммерсантЪ со ссылкой на министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, из отечественных вакцин одна разработана в центре "Вектор" Роспотребнадзора, а другая в институте Чумакова. Еще одна вакцина, разработанная в исследовательском центре им. Гамалеи "Спутник V" была зарегистрирована в августе и сейчас проходит третий этап испытаний, который назвали "пострегистрационным".

Также готовятся к регистрации в России еще две импортных вакцины - китайская Sinopharm и англо-шведская AstraZeneca. Ранее клинические испытания последней, получившей название "Оксфордской", приостанавливалось на третьем этапе из-за подозрений в побочном эффекте у одного из добровольцев. Однако позже они были возобновлены.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх