Новости и события » Общество » В этом году отопительный сезон в Карелии начнется раньше - выяснили когда

В этом году отопительный сезон в Карелии начнется раньше - выяснили когда

В этом году отопительный сезон в Карелии начнется раньше - выяснили когда

Объекты теплоснабжения Петрозаводска полностью готовы к зиме. Об окончании работ на сетях представители ресурсоснабжающих организаций города доложили на сегодняшнем заседании по подготовке к началу отопительного сезона. Как сообщает пресс-служба мэрии, в этом году планируется подключить одновременно жилфонд и социальные заведения.

Одним из ключевых вопросов, затронутых на совещании, стал более ранний стар отопительного сезона. Есть нормы, согласно которым отопление необходимо включить при среднесуточной температуре воздуха +8 °C и ниже. Причем такие показатели должны держаться в течение пяти дней.

В администрацию Петрозаводска поступили многочисленные обращения с жалобами на холод в помещениях - как в домах, так и в социальных учреждениях. Горожане просят включить батареи уже сейчас, не дожидаясь устойчивого похолодания.

В итоге власти решили рассмотреть возможность подключения тепла раньше установленного срока. Сегодня соответствующее письмо отправили на рассмотрение в Минстрой Карелии. Портал «Карелия.Ньюс» обратился в министерство строительства за комментарием. Как выяснилось, вопрос уже решен.

Учитывая большое количество социальных учреждений - больниц, детских садов, школ, средних и высших учебных заведений, а также сложную эпидемиологическую обстановку, Министерством строительства, ЖКХ и энергетики РК подписан приказ о начале отопительного сезона в столице Карелии.

Во избежание всплеска вирусных заболеваний из-за низкой температуры в квартирах и местах пребывания большого количества людей, подключение социальных учреждений и жилого фонда города к теплу начнется со среды, 16 сентября.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх