Новости и события » Общество » Дешевле, чем в супермаркете. Сезон осенних ярмарок стартовал в Барнауле

Дешевле, чем в супермаркете. Сезон осенних ярмарок стартовал в Барнауле

Дешевле, чем в супермаркете. Сезон осенних ярмарок стартовал в Барнауле

В минувшую субботу, 12 сентября, в столице Алтайского края открыли сезон осенних ярмарок, которые организует городская администрация.

Участвуют по большей части местные производители. Поэтому лозунг мероприятий - "Сделано в Барнауле". Ярмарки проходили на восьми площадках во всех районах города. Купить можно было овощи, фрукты, мясные и рыбные продукты, молочку, хлеб, выпечку, крупы, сахар, мед, саженцы и семена. Цены на многие продукты ниже, чем в торговых сетях, на 20-34%, сообщает пресс-служба мэрии.

В целом 92 предприятия представили свою продукцию на 280 торговых точках. Общий товарооборот ярмарки составил 10,2 млн. рублей. Лучше всего в субботу продавались овощи и фрукты, вторыми по популярности стали колбасы и мясные деликатесы, третьими - молочная продукция.

На осенней ярмарке соблюдались строгие санитарные правила. Посетителей без маски не обслуживали. У каждого продавца был санитайзер для рук.

Следующие ярмарки состоятся 19 сентября по адресам:

  • Индустриальный район: ул. Энтузиастов, 12В (Парк спорта)
  • Ленинский район: п. Научный городок
  • Октябрьский район: пр. Ленина, 152, ул. Германа Титова, 9
  • Центральный район: с. Лебяжье, ул. Центральная, 65А, м/р Затон, ул. Водников, 11

Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх