Новости и события » Общество » Саратовская область получит 376 миллионов рублей на выплаты соцработникам

Саратовская область получит 376 миллионов рублей на выплаты соцработникам

Саратовская область получит 376,8 млн рублей на выплаты сотрудникам социальных учреждений, которые работают в сменном режиме с больными коронавирусом и людьми из группы риска. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

"Решение касается тех, кто ухаживает за подопечными домов престарелых, интернатов для инвалидов и других стационарных организаций социального профиля. Работа в сменном режиме подразумевает изоляцию внутри учреждения вместе с проживающими в нем гражданами на протяжении 14 дней.

Величина выплат зависит как от квалификации сотрудника, так и от того, находится ли он в непосредственном контакте с больными коронавирусом, и составляет от 10 тыс. до 60 тыс. рублей за смену", - отмечается в пояснительной записке к документу.

Эти надбавки планировалось выплачивать с 15 апреля по 15 июля. Затем их продлили до 15 сентября. Теперь же, как сообщил на заседании правительства 10 сентября Михаил Мишустин, выплаты продлят еще на месяц, в связи с чем и принято решение о дополнительном финансировании.

Общий объем средств, выделенных на эту меру поддержки регионов, превышает 13 млрд рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх