Новости и события » Общество » Эксперты уверены, что мобильная связь подорожает до конца года

Эксперты уверены, что мобильная связь подорожает до конца года

Эксперты уверены, что мобильная связь подорожает до конца года

Эксперты пророчат подорожание до конца года мобильной связи на 5-7 процентов. Но операторы будут делать это незаметно, меняя тарифные планы.

В худшем случае цены могут вырасти на 15 процентов. Операторы, вероятнее всего, запустят новые тарифы, но с урезанными опциями. Это не даст абонентам ясного понимания об уровне подорожания.

По словам аналитиков, с 2014 года стоимость мобильной связи растет примерно на 15 процентов. Операторы практикуют выборочный подход: увеличивают тарифы в более экономически благополучных регионах.

Нынешней осенью, считают эксперты, операторы переведут часть абонентов на новые тарифные планы и закроют старые. Не исключено, что сотовые операторы будут отказываться от безлимитных тарифов и опций. А в новых пакетах абонентам будут подключать дополнительные услуги, пишет Лента ру.

Ранее рост стоимости тарифных пакетов объяснялся необходимостью компенсировать потери, связанные с самоизоляцией. С марта по май они оценивались в 30 млрд рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх