Новости и события » Культура » В Калининграде проводят конкурс молодых литераторов из Прибалтики

В Калининграде проводят конкурс молодых литераторов из Прибалтики

В Калининграде проводят конкурс молодых литераторов из Прибалтики

Калининградская централизованная библиотечная система совместно с БФУ им. И. Канта проводит международный литературный конкурс «ЛиТерра БалтиКа». Участие в нем могут принять авторы из Калининградской области, Латвии, Литвы, Польши и Эстонии в возрасте от 18 до 35 лет.

На конкурс принимаются работы на русском языке в трех номинациях: «Проза» (рассказы, эссе, сочинения-миниатюры, тревел-проза), «Поэзия» (стихи) и «Волшебная гора» (волшебные и сказочные истории, фантасмагории, фантастика и фэнтези). Победителей будут определять возрастных группах 18-24 лет и 25-35 лет (включительно). Заявку можно подать с 15 сентября года по 30 ноября 2020 года в электронном виде по e-mail: [email protected]. Телефон для справок: +7 (4012) 46-69-63.

В состав жюри конкурса войдут прозаики и поэты из Калининграда, Польши и Швеции, а также ученые-филологи института гуманитарных наук Балтийского федерального университета им. И. Канта. Победителей объявят в январе 2021 года.

«В прошлом году был проведен молодежный литературный конкурс среди жителей Калининградской области, и после его успешного завершения поняли, что следует расширить его рамки - возрастные и географические», - отметили в Калининградской централизованной библиотечной системе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх