Новости и события » Культура » Музей Мирового океана устроит парад исторических судов на Преголе

Музей Мирового океана устроит парад исторических судов на Преголе

Музей Мирового океана устроит парад исторических судов на Преголе

Фестиваль «Водная ассамблея» пройдет в Калининграде 12 сентября. Об этом сообщает Музей Мирового океана. 0+

«Река Преголя превратится в настоящую реку времени: в акватории пройдет парад исторических судов, на воду выйдет малая флотилия музея. Яркими звездами фестиваля станет ладья „Змей Горыныч", в гости ожидаем драккар „Виндур", который придет из поселения Кауп. Парадным строем пройдут катера регионального подразделения МЧС (МЧС России в этом году тоже отмечает 30-летие!), а также пассажирские суда региона, суда спортивных федераций и школ под парусами», - рассказали в ММО.

Также в программе праздника - выступления флайбордистов, гребная регата, подведение итогов народного голосование за лучшее рыбное блюдо в калининградских ресторанах. «Посещая в этот день открытую территорию и музейные залы, можно будет ощутить соленые брызги морского юмора, узнать обо всех родственниках селедки, а также поближе познакомиться с истоками российского судостроения», - отметили в музее.

Программа праздника

12:00 - 14:00 - выступления флайбордистов, вальс байдарок, парад исторических судов;

14.15 - 15.45 - гребная регата «Миля Витязя»;

16.00 - 17.30 - парад катеров, парад яхт «Паруса духа».

Весь день на территории музея - экскурсии, мастер-классы, квесты, музыка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх