Новости и события » Происшествия » Алтайская прокуратура заступилась за права жильцов проблемной новостройки

Алтайская прокуратура заступилась за права жильцов проблемной новостройки

Алтайская прокуратура заступилась за права жильцов проблемной новостройки

Защищая права горожан, участвующих в долевом строительстве, краевая прокуратура время от времени проверяет застройщиков, оказывающих подобные услуги.

Накануне была проведена проверка по вопросу благоустройства придомовой территории многоквартирного дома №6 по ул. Сергея Семенова в Барнауле, в ходе которой выявлены нарушения жилищного законодательства.

В ведомстве подчеркнули, что застройщик обязан осуществлять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта капитального строительства в соответствии с проектной документацией, а также требованиями градостроительного плана земельного участка.

Материалы проверки показали, что этот многоквартирный дом был введен в эксплуатацию с нарушениями. Дело в том, что на прилегающей территории к жилому дому не завершены работы по благоустройству. Застройщик не оборудовал специальную площадку для мусоросборников.

По результатам проверки в адрес директора застройщика внесено представление об устранении выявленных нарушений, на данный момент они устранены.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх