Новости и события » Общество » Школа межэтнической журналистики в пятый раз пройдет в Барнауле

Школа межэтнической журналистики в пятый раз пройдет в Барнауле

Школа межэтнической журналистики в пятый раз пройдет в Барнауле

Объявлен набор на бесплатные курсы для студентов и всех тех, кто интересуется межэтнической тематикой, хочет узнать интересные факты о разных народах и своих собственных корнях, да и просто хочет научиться красиво и ярко подавать медийные истории, связанные с межнациональными отношениями.

Возраст слушателей - от 18 до 28 лет. Курсы организованы Гильдией межэтнической журналистики. В этом году занятия школы пройдут в 24 регионах России: кроме Барнаула, это Москва, Томск, Псков, Сыктывкар, Воронеж, Иркутск, Красноярск, Санкт-Петербург и т. д.

Длительность проекта - два месяца, с конца сентября по конец ноября. Слушателям школы предложат видеолекции, видеокоференции с участниками из других регионов, встречи с экспертами. Это лекции и практика. Работы студентов будут опубликованы в региональных СМИ и на федеральном информационном портале "Национальный акцент". Два лучших студента по итогам Школы в конце ноября 2020 года поедут на конференцию и медиафорум в Москву и в этноэкспедицию.

Барнаульские студенты традиционно участвуют в занятиях школы и становились лауреатами творческого конкурса "СМИротворец", в том числе и за мультимедийный проект "Люди-лебеди", опубликованный на информационном портале "Алтайской правды".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх