Новости и события » Здоровье » Специалисты назвали лучшие средства от похмелья

Специалисты назвали лучшие средства от похмелья

Директор школы сомелье Эркин Тузмухамедов порекомендовал пить больше воды при чрезмерном потреблении алкоголя, поскольку она является катализатором окисления. В противном случае организму может грозить обезвоживание.

Лучшим же средством от похмелья Эркин считает рассол из-под квашеной капусты так как в нем содержатся вымываемые во время употребления алкоголя минералы и витамины, сообщает НСН.

"Почувствовать себя лучше поможет прогулка на свежем воздухе: приток кислорода освежит вас", - посоветовал Тузмухамедов.

По его мнению, прохладный душ также способен помочь, потому что он усиливает циркуляцию крови. При этом сомелье не советует употреблять апельсиновый и грейпфрутовый соки, так как алкоголь в организме распадается на уксус, который в малых дозах необходим, но избыток кислот крайне нежелателен. Кроме того, он напомнил, что алкоголь дает сльную нагрузку на печень, сердце и почки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх