Новости и события » Общество » В Саратове работают четыре мобильных пункта вакцинации против гриппа. Адреса

В Саратове работают четыре мобильных пункта вакцинации против гриппа. Адреса

Жители Саратова могут сделать прививку против гриппа в мобильных пунктах, развернутых на территории города вне поликлиник. Их адреса напоминает региональное министерство здравоохранения.

На данный момент в городе развернуты четыре таких пункта:

- проспект Кирова, 1 (рядом с консерваторией), с 10:00 до 15:00

- улица Зарубина, 167 (ТРЦ "Триумф Молл") с 10:00 до 16:00

- площадь Орджоникидзе,1, (ТЦ "Оранжевый"), с 12:00 до 18:00

- проспект 50 лет Октября (ТРЦ "ТАУ Галерея"), с 15:00 до 18:00.

Мобильные пункты работают ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

"Вакцинация населения проводится с соблюдением санитарно-эпидемиологического режима. Сделать прививку от гриппа может любой желающий при отсутствии противопоказаний. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и страховой медицинский полис", - напоминает минздрав.

Также пройти сезонную профилактическую вакцинацию против гриппа, а также получить подробную информацию о вакцинации можно в поликлинике по месту жительства.

Напомним, в группу высокого риска по гриппу относят школьников и дошкольников, медицинских сотрудников, педагогов, работников торговли и транспорта, беременных женщин, лиц старше 60 лет, больных хроническими заболеваниями, пациентов, страдающих иммунодефицитными состояниями.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх