Новости и события » Общество » Саратовцы пожаловались депутатам на зарплаты в 9 тысяч рублей

Саратовцы пожаловались депутатам на зарплаты в 9 тысяч рублей

Сегодня депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Алимова проводит пресс-конференцию. В повестке - отчет о работе фракции КПРФ в российском парламенте.

Вместе с Алимовой с журналистами беседуют депутаты-коммунисты Саратовской облдумы Александр Анидалов и Владимир Есипов.

"Вопросов накопилось много. Планируются в Госдуме слушания. Конечно, будем сдавать анализы на ковид, пандемия, как я думаю, продлится у нас вечно. Когда я услышала, сколько Москва заработала на штрафах из-за отсутствия масок, подумала, что кто-то очень вовремя себе купил заводик, изготавливающий маски. Слушания будут по вопросам образования, сельского хозяйства, потом будем заслушивать итоги реализации послания президента, проблемы жилья. Все "в связи с пандемией". Будто раньше эти проблемы не требовали решения. И так будет до декабря.

Что касается единого дня голосования. Элла Памфилова заявила о перенесении его на апрель. Раньше мы предлагали перенести его на март, ЛДПР - тоже на апрель. Думаю, это будет выноситься в Госдуму. Что касается наших выборов, то мы участвуем во всех округах, используем все возможности. Отсутствие возможности проведения встреч с гражданами, конечно, накладывает свои ограничения. Думаю, явка на выборы будет крайне низкой. Как и обычно", - открыла пресс-конференцию Ольга Алимова и посетовала, что в период пандемии "не всегда удается посещать избирательный округ".

Выступивший следом Александр Анидалов рассказал о последних обращениях предприятий области в региональное отделение КПРФ - люди жалуются, по его словам, на низкие зарплаты и т. д. В частности, внимание коммунистов на зарплаты в размере 9000 рублей обратили сотрудники ртищевского предприятия "Теплотехник". При этом деятельности саратовских депутатов, по словам Анидалова, активно противодействовала глава Ртищевского района Светлана Макогон.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх