Новости и события » Происшествия » Пожар охватил крупный лагерь мигрантов в Лесбосе

Пожар охватил крупный лагерь мигрантов в Лесбосе

Пожар охватил крупный лагерь мигрантов в Лесбосе

Прошлой ночью в Мориа на греческом острове Лесбос, произошел пожар, который охватил один из крупнейших лагерей, где свое убежище находили мигранты. Предполагается, что произошел намеренный поджог, после информации о заражении COVID-19 35 человек в данном поселении.

В 2:00 по московскому времени на территории крупного лагеря мигрантов произошел пожар. Огонь распространился на палатки, а также на всю инфраструктуру поселения. В результате, лагерь практически полностью сгорел. Большинство его обитателей эвакуировались в окрестные горы.

Пожар произошел после новости о том, что 35 жителей лагеря заразились коронавирусной инфекцией. При этом некоторые из них заявили о том, что не станут оставаться на вынужденной изоляции. Поэтому сейчас предполагают, что пожар в крупном лагере был намеренным.

Сегодня в резиденции премьер-министра Кириакоса Мицотакиса должно пройти совещание правительства, где обсудят произошедшее.

На данный момент на территории Лесбоса объявлен режим ЧП, а мигрантам и беженцам запретили покидать греческий остров, сообщает ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх