Новости и события » Общество » МИД РФ раскритиковало страны G7 за антироссийские кампании из-за Навального

МИД РФ раскритиковало страны G7 за антироссийские кампании из-за Навального

МИД РФ раскритиковало страны G7 за антироссийские кампании из-за Навального

Руководители министерств иностранных дел семи стран (G7) призвали Россию в срочном порядке найти ответственных за ситуацию политиком Алексеем Навальным. На это недавно ответил МИД РФ, который раскритиковал "Большую семерку" за создание антироссийских настроений.

В российском министерстве иностранных дел выразили уверенность, что отсутствие данных со стороны Германии о Навальном - часть антироссийских кампаний для введения новых санкций с Запада. Именно отсутствие ответа на официальный запрос от Москвы о медицинском обследовании не позволяет правоохранительным органам РФ задействовать все возможности для установления точных обстоятельств, а тем более найти виновного. В МИД РФ уточнили, что официальный запрос был направлен в ФРГ еще 27 августа.

- При этом нагнетание истерии вокруг этого дела лишь нарастает На фоне неконструктивного подхода германских властей продолжаются безосновательные нападки на Россию, - сказано в заявлении МИД России, пишет ТАСС.

Представители российского министерства отметили, что призывы "Большой семерки" с просьбой оперативно найти виновного в ситуации с Навальным связаны не с беспокойством о здоровье деятеля, а имеют чисто политизированный характер. То есть, мобилизуют санкционные настроения в отношении РФ.

Россия призвала в свою очередь предоставить им ответ на запрос, "не тормозить диалог" и наладить сотрудничество с немецкими медиками, дабы сравнить результаты обследования Навального.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх