Новости и события » Культура » Стало известно, как пройдет День города-2020 в Барнауле

Стало известно, как пройдет День города-2020 в Барнауле

Стало известно, как пройдет День города-2020 в Барнауле

В мэрии Барнаула прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке празднования юбилея города. Программа уже полностью готова, но часть масштабных мероприятий отменили из эпидемиологической ситуации.

К 290-летию краевой столицы уже сформирована полноценная программа юбилейных мероприятий. Но из-за эпидемиологической обстановки пришлось отказаться от ряда масштабных развлечений. Так, отменили концерт звезды российской эстрады, выступление оркестров, рок-фестиваль и другое.

Главными станут выставки ремесел, прикладного творчества, цветов. На улице Мало-Тобольской откроется "Город мастеров" и "Барнаул - туристский". Свои программы представят парки, музеи, выставочные залы. На Нулевом километре будет ждать горожан национальная деревня "Единой семьей в Барнауле живем", сообщает пресс-служба мэрии Барнаула.

  • 16 сентября пройдет торжественное мероприятие, посвященное открытию городской Доски Почета.
  • 18 сентября состоится праздничный концерт, где будут вручены государственные и правительственные награды.
  • На 19 сентября запланирована основная праздничная программа. На площади Сахарова покажут концерт городские коллективы, во всех районах города пройдут мастер-классы и гастрономические фестивали. Праздничный фейерверк над акваторией Оби начнется в 21.00.

Без изменений осталось выступление пилотажной группы "Стрижи". Она прибудет в краевую столицу 16 сентября и пролетит над городом. 18 сентября пилоты проведут тренировочный полет в районе Речного вокзала.

Мэр города Вячеслав Франк подчеркнул, что особое внимание необходимо уделять обеспечения безопасности горожан. Перед Днем города тщательно продезинфицируют общественные территории и остановки, а также места проведения праздничных мероприятий. Горожанам необходимо будет соблюдать масочный режим, а организациям и предприятиям - обеспечить соблюдение санитарного режима и наличие санитайзеров.

Охрану общественного порядка будут обеспечивать порядка тысячи сотрудников полиции. В День города ограничат продажу алкоголя.

В ближайшее время внесут изменения в перечень перекрываемых улиц, и об это появится информация.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх