Новости и события » Общество » Безработные родители получат в сентябре доплату к пособию на каждого ребенка

Безработные родители получат в сентябре доплату к пособию на каждого ребенка

Правительство России решило продлить на сентябрь меры по поддержке россиян, имеющих детей и лишившихся работы. Дополнительно к пособию по безработице они получат по три тысячи рублей на каждого ребенка.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Право на получение выплаты имеют безработные россияне с детьми до 18 лет.

В марте на фоне пандемии коронавируса пособие по безработице было увеличено до размера минимальной заработной платы, что составляет 12 130 рублей. Были также введены выплаты для потерявших работу россиян с несовершеннолетними детьми, позже Михаил Мишустин продлил действие этой меры до конца лета.

За период пандемии, по оценкам Минтруда, число официально зарегистрированных безработных выросло более чем на два с половиной миллиона человек - до 3,6 миллиона безработных. В правительстве, однако, высказывают мнение, что к 2021 году Россия вернется к докризисным показателям занятости.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх