Новости и события » Общество » В Старом Осколе артисты и зрители танцуют вместе

В Старом Осколе артисты и зрители танцуют вместе

В Старом Осколе артисты и зрители танцуют вместе

Проект старооскольского Центра культурного развития «Горняк» «Айда на Завалинку!» стал победителем V грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!».

Суть проекта в том, что артисты вовлекают в выступление зрителей, знакомят горожан с особенностями и основными движениями русского народного танца, обычаями и традициями Курского и Белгородского регионов. Каждый гость фестиваля может вместе с любимыми артистами попробовать себя в народном танце, покружиться в разудалых хороводах, поучаствовать в хороводном флешмобе «Калинка».

В разные дни артисты «Завалинки» выступили со своими зажигательными песнями и танцами на нескольких площадках: на территории «Вместе Парк», в сквере «Лунный», на площади перед детской музыкальной школой № 5.

В фестивале задействовано 35 профессиональных участников коллектива и подрастающая смена - два десятка ребят из подростково-детского коллектива «Детская завалинка».

Идея фестиваля родилась на юбилейном вечере «Завалинки» и принадлежит директору ЦКР «Горняк» Светлане Федотовой. Тогда выяснилось, что одного концерта недостаточно, чтобы порадовать всех желающих. Пришлось проводить еще один.

- Я видела желание людей попасть на концерт, - вспоминает Светлана Федотова. - И поняла, что нужно непременно сделать что-то на базе «Завалинки». Мои коллеги сразу зажглись идеей фестиваля, начали готовиться, писать сценарии, искать материал. Желание у всех было огромное, поэтому такой хороший результат.

Ольга Запунная

Фото автора

В Старом Осколе артисты и зрители танцуют вместе


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх