Новости и события » Культура » Открыт прием заявок для участия в конкурсе «Золотой гид Алтая-2020»

Открыт прием заявок для участия в конкурсе «Золотой гид Алтая-2020»

Открыт прием заявок для участия в конкурсе «Золотой гид Алтая-2020»

С 1 по 4 октября в Алтайском крае пройдет слет инструкторов-проводников "Золотой гид Алтая-2020". Открыт прием заявок для участия в слете, который традиционно проведут на базе "Сердце Алтая" в Алтайском районе.

Основной частью мероприятия станут спортивные соревнования. В рамках слета пройдет чемпионат Сибири и Кубок Алтайского края по спортивному туризму.

Спортсменам предстоит преодолеть полосу препятствий в технике пешеходного, конного, водного, горного туризма и скалолазания, слалома на каяке, велотуризма. Также команды будут соревноваться на рафтах, проводить поисково-спасательные работы, состязаться в знании истории и географии Алтая и многое другое. Кульминацией программы станет конкурс по набору туристкой группы "Выбор гида", сообщает управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

Главная цель слета - выявить сильнейшие команды и инструкторов-проводников туристских фирм, повысить их квалификации в рамках проекта "Алтай - туристский рай".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх