Новости и события » Экономика » Мишустин: экономика России активно восстанавливается

Мишустин: экономика России активно восстанавливается

Мишустин: экономика России активно восстанавливается

Несмотря на мрачные прогнозы, экономический спад в России оказался не таким уже серьезным, как в других странах. По словам премьер-министра РФ Михаил Мишустина, восстановление идет даже более динамично.

Премьер отметил, что поступательное восстановление стало возможным благодаря своевременным решениям президента и действиям правительства. А также успешной работе представителей делового сообщества.

Кабмин РФ вовремя принял необходимые мер, позволившие поддержать экономику и бизнес, пишут РИА Новости.

"Были предоставлены отсрочки по налогам и социальным взносам, аренде имущества, выплате кредитов. Введен мораторий на проверки, продлены лицензии и разрешительные документы. Организовано предоставление льготных кредитов. Реализуются меры по поддержке наиболее пострадавших отраслей", - перечислил Мишустин.

И это привело к тому, что третий месяц подряд, после значительного снижения в апреле, растет потребительский спрос и оборот розничной торговли. Кроме того, увеличивается объем производства, и ситуация на рынке труда остается устойчивой.

По мнению Мишустина, для всей мировой экономики 2020 год стал самым сложным за последние десятилетия.

На текущей неделе Минэкономразвития представит новый прогноз социально-экономического развития страны на ближайшее трехлетие. Ожидание по росту ВВП в нем значительно улучшились по сравнению с июньским анализом, прогнозирующим спад в текущем году на 4,8%.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх